Homepage des SV Unna 1924 
logo

Herzlich Willkommen
beim
    SV Unna 1924


Schach macht Spaß. In jedem Alter!

trainingszeiten


Vereinsmeisterschaft 2017/2018:

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Korten, Lando   2078   SV Unna 1924 GER  
2. Reininghaus, Dennis   1751   SV Unna 1924 GER  
3. Seibert, Joachim   1597   SV Unna 1924 GER  
4. Stawinoga, Pascal   1445   SV Unna 1924 GER  
5. Muhr, Mattis   1393   SV Unna 1924 GER  
6. Burosch, Raimund   1364   SV Unna 1924 GER  
7. Conradi, Rolf   1208   SV Unna 1924 GER  
8. Bochynek, Josua   1195   SV Unna 1924 GER  
9. D'Addetta, Luis   1170   SV Unna 1924 GER  
10. Muhr, Martin   1156   SV Unna 1924 GER  
11. Korten, Ralf   908   SV Unna 1924 GER  
12. Langer, Dietmar   856   SV Unna 1924 GER  
13. Ceschinski, Peter   785   SV Unna 1924 GER  
14. Lieding, Michael   766   SV Unna 1924 GER  
15. Lamm, Jürgen   ---   SV Unna 1924 GER  
16. Volkermann, Thomas   ---   SV Unna 1924 GER  
17. Kahlmeier, Alexander   ---   SV Unna 1924 GER  
18. Prümer, Lasse   ---   SV Unna 1924 GER  
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Muhr,Martin   () - 1. Korten,Lando   () 0 - 1  
2 2. Reininghaus,Denn   () - 11. Korten,Ralf   () 1 - 0  
3 12. Langer,Dietmar   () - 3. Seibert,Joachim   () 0 - 1  
4 4. Stawinoga,Pascal   () - 13. Ceschinski,Peter   () 1 - 0  
5 14. Lieding,Michael   () - 5. Muhr,Mattis   () 0 - 1  
6 6. Burosch,Raimund   () - 15. Lamm,Jürgen   () 1 - 0  
7 16. Prümer,Lasse   () - 7. Conradi,Rolf   () ½ - ½  
8 8. Bochynek,Josua P   () - 17. Volkermann,Thoma   () 0 - 1  
9 18. Kahlmeier,Alexan   () - 9. D'Addetta, Luis   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Korten,Lando   (1) - 6. Burosch,Raimund   (1) 1 - 0  
2 5. Muhr,Mattis   (1) - 2. Reininghaus,Denn   (1) 0 - 1  
3 3. Seibert,Joachim   (1) - 18. Kahlmeier,Alexan   (1) 1 - 0  
4 17. Volkermann,Thoma   (1) - 4. Stawinoga,Pascal   (1) 1 - 0  
5 7. Conradi,Rolf   (½) - 8. Bochynek,Josua P   (0) 1 - 0  
6 9. D'Addetta, Luis   (0) - 16. Prümer,Lasse   (½) 1 - 0  
7 13. Ceschinski,Peter   (0) - 10. Muhr,Martin   (0) 0 - 1  
8 11. Korten,Ralf   (0) - 14. Lieding,Michael   (0) 1 - 0  
9 15. Lamm,Jürgen   (0) - 12. Langer,Dietmar   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Seibert,Joachim   (2) - 1. Korten,Lando   (2) 0 - 1  
2 2. Reininghaus,Denn   (2) - 17. Volkermann,Thoma   (2) 1 - 0  
3 4. Stawinoga,Pascal   (1) - 7. Conradi,Rolf   (1½) 1 - 0  
4 18. Kahlmeier,Alexan   (1) - 5. Muhr,Mattis   (1) ½ - ½  
5 6. Burosch,Raimund   (1) - 11. Korten,Ralf   (1) 1 - 0  
6 10. Muhr,Martin   (1) - 9. D'Addetta, Luis   (1) ½ - ½  
7 16. Prümer,Lasse   (½) - 15. Lamm,Jürgen   (1) 1 - 0  
8 8. Bochynek,Josua P   (0) - 13. Ceschinski,Peter   (0) 1 - 0  
9 12. Langer,Dietmar   (0) - 14. Lieding,Michael   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Korten,Lando   (3) - 2. Reininghaus,Denn   (3) 1 - 0  
2 17. Volkermann,Thoma   (2) - 3. Seibert,Joachim   (2) 1 - 0  
3 6. Burosch,Raimund   (2) - 4. Stawinoga,Pascal   (2) 0 - 1  
4 5. Muhr,Mattis   (1½) - 9. D'Addetta, Luis   (1½) 0 - 1  
5 7. Conradi,Rolf   (1½) - 18. Kahlmeier,Alexan   (1½) 1 - 0  
6 16. Prümer,Lasse   (1½) - 10. Muhr,Martin   (1½) ½ - ½  
7 15. Lamm,Jürgen   (1) - 8. Bochynek,Josua P   (1) 0 - 1  
8 11. Korten,Ralf   (1) - 12. Langer,Dietmar   (1) 1 - 0  
9 14. Lieding,Michael   (0) - 13. Ceschinski,Peter   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Volkermann,Thoma   (3) - 1. Korten,Lando   (4) 0 - 1  
2 2. Reininghaus,Denn   (3) - 4. Stawinoga,Pascal   (3) 1 - 0  
3 9. D'Addetta, Luis   (2½) - 7. Conradi,Rolf   (2½) 0 - 1  
4 3. Seibert,Joachim   (2) - 11. Korten,Ralf   (2) 1 - 0  
5 10. Muhr,Martin   (2) - 6. Burosch,Raimund   (2) 1 - 0  
6 8. Bochynek,Josua P   (2) - 16. Prümer,Lasse   (2) 1 - 0  
7 12. Langer,Dietmar   (1) - 5. Muhr,Mattis   (1½) 0 - 1  
8 18. Kahlmeier,Alexan   (1½) - 14. Lieding,Michael   (½) 1 - 0  
9 13. Ceschinski,Peter   (½) - 15. Lamm,Jürgen   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Korten,Lando   (5) - 7. Conradi,Rolf   (3½) 1 - 0  
2 2. Reininghaus,Denn   (4) - 3. Seibert,Joachim   (3) 0 - 1  
3 4. Stawinoga,Pascal   (3) - 8. Bochynek,Josua P   (3) ½ - ½  
4 10. Muhr,Martin   (3) - 17. Volkermann,Thoma   (3) ½ - ½  
5 5. Muhr,Mattis   (2½) - 16. Prümer,Lasse   (2) + - -  
6 9. D'Addetta, Luis   (2½) - 6. Burosch,Raimund   (2) ½ - ½  
7 11. Korten,Ralf   (2) - 18. Kahlmeier,Alexan   (2½) ½ - ½  
8 14. Lieding,Michael   (½) - 15. Lamm,Jürgen   (1½) - - +  
9 13. Ceschinski,Peter   (1) - 12. Langer,Dietmar   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Muhr,Mattis   (3½) - 1. Korten,Lando   (6)  -   
2 8. Bochynek,Josua P   (3½) - 2. Reininghaus,Denn   (4)  -   
3 3. Seibert,Joachim   (4) - 4. Stawinoga,Pascal   (3½)  -   
4 7. Conradi,Rolf   (3½) - 10. Muhr,Martin   (3½)  -   
5 17. Volkermann,Thoma   (3½) - 9. D'Addetta, Luis   (3)  -   
6 6. Burosch,Raimund   (2½) - 18. Kahlmeier,Alexan   (3)  -   
7 11. Korten,Ralf   (2½) - 13. Ceschinski,Peter   (2)  -   
8 14. Lieding,Michael   (½) - 15. Lamm,Jürgen   (2½)  -   
9 12. Langer,Dietmar   (1) - 16. Prümer,Lasse   (2)  -   
Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Korten,Lando   2078   SF Brackel GER 6 0 0 6.0 21.0 21.00
2. Reininghaus,Denni   1751   SV Unna GER 4 0 2 4.0 22.5 12.50
3. Seibert,Joachim   1597   SV Unna GER 4 0 2 4.0 20.0 10.50
4. Volkermann,Thomas       SV Unna - 3 1 2 3.5 24.5 12.75
5. Conradi,Rolf   1208   SV Unna GER 3 1 2 3.5 21.5 10.75
6. Muhr,Martin   1156   SV Unna - 2 3 1 3.5 19.5 9.00
7. Stawinoga,Pascal   1445   SV Unna GER 3 1 2 3.5 19.0 9.75
8. Bochynek,Josua Pe   1195   SV Unna GER 3 1 2 3.5 17.0 8.25
9. Muhr,Mattis   1393   SV Unna - 3 1 2 3.5 14.5 6.00
10. D'Addetta, Luis   1170   SV Unna - 2 2 2 3.0 18.0 8.50
11. Kahlmeier,Alexand       SV Unna - 2 2 2 3.0 17.0 6.75
12. Burosch,Raimund   1364   SV Unna GER 2 1 3 2.5 20.5 6.00
13. Korten,Ralf   908   SV Unna GER 2 1 3 2.5 15.5 3.50
14. Lamm,Jürgen       SV Unna - 2 1 3 2.5 13.0 3.50
15. Prümer,Lasse       SV Unna - 1 2 3 2.0 18.5 5.50
16. Ceschinski,Peter   785   SV Unna GER 1 2 3 2.0 14.5 2.50
17. Langer,Dietmar   856   SV Unna GER 1 0 5 1.0 14.5 1.00
18. Lieding,Michael   766   SV Unna - 0 1 5 0.5 13.0 1.00
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Korten,Lando     2078 1449 6.0 5.76 6 24 / 5 2126   2084 6
2. Reininghaus,Denni     1751 1506 4.0 4.28 6 24 / 15 1631   1744 -7
3. Seibert,Joachim     1597 1397 4.0 3.73 6 22 / 15 1522   1604 7
4. Stawinoga,Pascal     1445 1320 3.5 3.63 6 7 / 5 1377   1438 -7
5. Muhr,Mattis     1393 1144 2.5 3.62 5 6 / 5 1144   1312 -81
6. Burosch,Raimund     1364 1351 1.5 2.86 5 18 / 15 1202   1317 -47
7. Conradi,Rolf     1208 1413 3.0 1.81 5 17 / 15 1485   1251 43
8. Bochynek,Josua Pe     1195 1263 1.5 1.66 4 19 / 5 1176   1190 -5
9. D'Addetta, Luis     1170 1259 2.0 1.93 5 17 / 15 1187   1172 2
10. Muhr,Martin     1156 1402 3.0 1.66 5 17 / 15 1474   1204 48
11. Korten,Ralf     908 1252 2.5 1.50 6 16 / 15 1195   944 36
12. Langer,Dietmar     856 1090 1.0 1.68 5 30 / 15 850   841 -15
13. Ceschinski,Peter     785 1084 1.5 1.12 5 15 / 15 935   800 15
14. Lieding,Michael     766 1024 0.5 1.25 5 33 / 15 658   751 -15
15. Lamm,Jürgen     0 1050 1.5 1.50 4   / 0     0 0
16. Prümer,Lasse     0 1182 1.0 1.00 4   / 0     0 0
17. Volkermann,Thomas     0 1537 3.5 3.50 6   / 15 1615   1615 0
18. Kahlmeier,Alexand     0 1174 3.0 3.00 6   / 15 1176   1176 0